Расчеты с контрагентами

Отражение расчетов с контрагентами

Все контрагенты в программе разделены на четыре вида: поставщики, покупатели, финагенты, бюджеты и фонды. Такое распределение сделано для реализации механизма разделения прав доступа пользователей к информации. Пользователь, с правами Управляющий может, ограничить доступ других пользователей к разделам учета связанным с одним из видов контрагентов.

Например: В программе осуществляется учет расчетов с финагентами (кредиторами, учредителями, финансовыми посредниками). Операции взаиморасчетов с финагентами являются конфиденциальными и не предназначены для просмотра сотрудниками, работающими в программе. Для ограничения пользователя к расчетам с финагентами, Управляющий может запретить оформление и просмотр финансовых операций для Оператора. Информацию по настройке прав доступа можно получить в описании подсистемы настройки параметров учета.

Справочная информация о контрагентах содержит сведения для эффективной работы менеджеров и управленцев.

kontragent1

В программе «1С:Управляющий 2.0» все операции или отгрузки ТМЦ, имущества, услуг (расходов) за один день отражаются в одном документе. Программа ориентирована на топ-менеджеров поэтому в ней не предусмотрена выписка «первички», а отражение всех операций в одном документе позволяет сделать ввод данных в программу быстрым и удобным.

konragent3

Отражение расчетов с контрагентами

При помощи отчетов пользователи программы получают необходимую информацию о хозяйственных операциях с контрагентами в простом и понятном виде. Отчетность по контрагентам лишена бухгалтерской терминологии. В отчетности такие термины как: «сальдо», «дебет», «кредит» заменены на простые и привычные: долг на начало, долг нам, долг наш.

kontragent4

Для каждого контрагента в программе можно сформировать историю взаиморасчётов с ним.

kontragent5