Расчеты с сотрудниками

Программа позволяет учитывать расчёты с сотрудниками по зарплате и расчёты по подотчетным суммам. При этом можно разграничить доступ пользователей к информации по расчетам с сотрудниками. Например, сотруднику, контролирующему подотчётников, может быть запрещён доступ к данным по зарплате. Информация по настройке прав доступа содержится в описании подсистемы настройки параметров учета.

staff1

Отражение расчетов с сотрудниками по зарплате

Для каждого сотрудника выбирается валюта, в которой производятся расчеты по зарплате. При начислении сотруднику зарплаты начисленная сумма относится на расходы предприятия и возникает задолженность предприятия перед сотрудником. Сумма зарплаты, относится на прямые или общие (косвенные) расходы предприятия с указанием статьи расходов. Выплата денег сотруднику погашает задолженность предприятия перед ним.

Программа позволяет отражать выплату денег сотруднику через кассу или через банк.

staff2

Отражение расчетов с подотчетниками

В отличие от расчетов по зарплате расчеты по подотчетным суммам могут вестись параллельно в нескольких валютах. При выдаче подотчетнику денежных средств, появляется его задолженность перед предприятием. После занесения в программу данных о потраченных суммах задолженность подотчетника закрывается.

staff3

Отчеты по расчетам с сотрудниками

Программа предоставляет данные по оборотам и текущей задолженности сотрудников по зарплате и подотчётным суммам.

staff4

Отчеты по сотрудникам позволяют отслеживать хронологию расчетов с каждым из них по датам. При этом отчёты могут быть представлены, как в краткой форме, так и в развёрнутом виде с комментариями по каждой операции.

sotrudnik2