Управление Автотранспортом: Модуль учета работы водителей

Модуль учета зарплаты

В данном модуле реализуются две основные задачи: учет рабочего времени водителей и начисление заработной платы по путевым листам.

Расчет рабочего времени водителей выполняется при обработке путевых и ремонтных листов. Кроме этого предусмотрена возможность специальными документами вводить различные отклонения в использовании водителями рабочего времени. Программа позволяет правильно учитывать время работы для многодневных путевых листов и работу в ночное время. На основании этих данных автоматически формируется табель учета рабочего времени – унифицированная форма Т13.

pic7_1: превью

Заработная плата водителей может начисляться различными способами:

  • Как сдельный заработок от выработки;
  • Процентом от выручки;
  • Процентом от видов начислений;
  • Фиксированной суммой;
  • Доплата за ночные часы;

Гибкая система фильтров позволяет настраивать действие тарифов только для определенных маршрутов, контрагентов, моделей ТС (например, если водитель работает на одном маршруте, то зарплата будет рассчитана по одному тарифу, а если перейдет на другой маршрут – то тариф автоматически изменится).

В программе предусмотрена возможность объединения тарифов в тарифные планы, что будет актуально для организаций с большим количеством водителей.

pic7_2: превьюpic7_3: превью