Управленческий учет

В рамках управленческого учета регистрируются хозяйственные операции, планируется хозяйственная деятельность, анализируется финансовое положение фирмы. Управленческий учет можно вести в любой валюте.

Учет хозяйственной деятельности

Программа позволяет охватить основные участки учета хозяйственной деятельности:

  • движение денежных средств и взаиморасчеты;
  • продажи, закупки, запасы, выполнение работ и оказание услуг;
  • доходы, расходы, прибыли и убытки;
  • имущество и капитал и т. д.

Программа предоставляет возможность формировать большинство первичных документов хозяйственной деятельности предприятия (торгово-закупочных, финансовых, складских, производственных), регистрировать и хранить договоры с контрагентами.

Планирование и контроль

На основании данных управленческого учета можно планировать продажи и поставки товаров и услуг, а также загрузку персонала и ключевых ресурсов, вести графики выполнения работ, контролировать исполнение планов.

Анализ

На основе введенных данных формируется широкий спектр отчетов, позволяющих контролировать хозяйственную деятельность и анализировать финансовое положение фирмы.

Удобный механизм настройки и создания отчетов позволяет изменять временной период отчета, набор отображаемых показателей, степень детализации, порядок группировки, форму отображения информации и т. д. Настройки можно сохранить для повторного использования. Если потребуется новый отчет, его можно построить самостоятельно на основе одного из имеющихся или создать с нуля, с помощью удобных и несложных средств и механизмов.