Публикация информации на web-витринах и обработка электронных заказов

В прикладном решении "1С:Управление торговлей 8" реализованы XML-схемы CommerceML для публикации электронных каталогов и прайс-листов на Web-витринах, поддерживающих стандарт CommerceML, и обработка полученных заказов.

Использование реализованных механизмов позволяет:

  • формировать XML-каталоги и коммерческие предложения по имеющейся в информационной базе номенклатуре товаров;
  • публиковать каталоги и коммерческие предложения на любой Web-витрине, поддерживающей стандарт CommerceML;
  • принимать, подготавливать и отправлять электронные заказы на товар, опубликованный в каталогах в соответствии с коммерческими предложениями;
  • рассылать прайс-листы организациям (клиентам, партнерам и т.д.) для анализа и последующего выставления заказа;
  • анализировать собранную в электронном виде от различных поставщиков информацию о товарах и ценах.

38_scheme

В системе реализованы механизмы подготовки и публикации коммерческих предложений и каталогов на Web-витринах в соответствии со стандартом CommerceML как первой, так и второй редакций. Это позволяет предприятиям сохранить уже используемые технологии и выбирать формат, соответствующий возможностям партнера.

В системе реализована возможность выгрузки данных в файл или отправка таких данных по электронной почте.

Загрузка электронных документов также возможна как из файла (например, полученного от контрагента на магнитном носителе), так и непосредственно из своего электронного почтового ящика.

Прикладное решение интегрировано по стандарту CommerceML с продуктами ряда ведущих компаний, разработчиков тиражных интернет-решений: "Битрикс", "Квантум Арт", "ФОРС – Центр Разработки", "Инотех"; отраслевыми торговыми площадками, Интернет-магазинами, Web–витринами: Gvozdik.ru, Price.ru, TorgCenter.ru.