Функциональные возможности

Функциональные возможности
08 декабря 2011

Описание функциональных возможностей Настройка параметров учета Выбор валют учета, параметры учета ТМЦ, учет доходов и расходов, статьи движения денег. Гибкий и удобный механизм настройки прав…

Сравнение версий
09 августа 2012

Сравнительная характеристика различных версий Программа "1С:Управляющий 8" представлена в трех версиях: "Базовая", "Стандарт" и ""ПРОФ". Независимо от того, какую версию выбрал пользователь, он получает полный набор инструментов для ведения управленческого финансового учета, то есть сможет определять финансовые…

Настройка параметров учета
08 декабря 2011

Выбор валют учета Валютный учет в программе организован максимально удобно и наглядно. Программа «1С:Управляющий. Стандарт» позволяет пользователю выбрать базовую валюту учета в которой формируются итоговые отчеты программы, отчет о прибылях и убытках, отчет по…

Учет денежных средст
08 декабря 2011

Оформление операций с денежными средствами. Учет наличных рублевых и валютных средств может вестись в нескольких кассах, например, в основной кассе, кассе руководителя и так далее. В этом случае следует рассматривать кассу, как объект учета наличных…

Расчеты с контрагентами
08 декабря 2011

Отражение расчетов с контрагентами Все контрагенты в программе разделены на четыре вида: поставщики, покупатели, финагенты, бюджеты и фонды. Такое распределение сделано для реализации механизма разделения прав доступа пользователей к информации. Пользователь, с правами Управляющий может,…

Расчеты с сотрудниками
08 декабря 2011

Программа позволяет учитывать расчёты с сотрудниками по зарплате и расчёты по подотчетным суммам. При этом можно разграничить доступ пользователей к информации по расчетам с сотрудниками. Например, сотруднику, контролирующему подотчётников, может быть запрещён доступ к данным…

Учет ТМЦ
08 декабря 2011

Учет движения ТМЦ В программе «1C:Управляющий 2.0» учёт ТМЦ можно вести либо с аналитикой по номенклатуре товаров, либо по товарным потокам (количественно-суммовой или суммовой учет). Количественно-суммовой учет используют, когда на предприятии небольшой товарооборот, для учета…

Учет имущества
08 декабря 2011

«1С:Управляющий 2.0» позволяет руководителю наладить полный контроль за всем имуществом предприятия. С помощью бухгалтерских программ контролировать имущество сложно, так как учет может вестись в разных информационных базах, а некоторые объекты имущества могут вообще не учитываться…

Учет ценных бумаг
08 декабря 2011

Учет ценных бумаг Программа "1С:Управляющий 2.0" позволяет вести учет инвестиций в ценные бумаги и прочих финансовых вложений. Ценные бумаги являются долгосрочными финансовыми вложениями и отражаются в Управленческом балансе отдельной строкой. Ценные бумаги учитываются на балансе…

Регламентные операции
08 декабря 2011

Регламентные операции выполняются в конце месяца после всех хозяйственных операций и закрывают месяц, позволяя определить финансовые результаты работы предприятия в целом, а также по каждому направлению деятельности (виду бизнеса). Отличительной особенностью выполнения регламентных операций в…

Итоговая отчетность
08 декабря 2011

Финансовые результаты деятельности определяются на основе учета всех доходов и всех расходов предприятия. Программа «1С:Управляющий 2.0» позволяет определять финансовые результаты работы предприятия, как по всему предприятию в целом, так и по каждому направлению его деятельности. …

ПЛАНИРОВАНИЕ
08 декабря 2011

«1С:Управляющий 2.0» предусматривает возможность составления бюджета движения денег в соответствии задачами стратегического планирования и ведение платежного календаря для оперативного планирования движения денег. Помимо планирования движения денег программа позволяет производить планирование доходов по каждому виду бизнеса…

Импорт данных
08 декабря 2011

Помимо непосредственного ввода операций в программу можно импортировать хозяйственные операции из других конфигураций «1С». На сегодняшний день импорт возможен из конфигураций «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Управление Торговлей 8», «1С:Бухгалтерия 7.7» и «1С:Торговля и склад 7.7». Импорт данных…